TORNEO | DATA | |
1. | Open di Primavera 2024 | 02-04-2024 |
2. | CIS 2024 - Rag. C.1, C.2, C.3 | 05-04-2024 |
3. | CIG U18 2024 - Campionato Provinciale Biellese | 07-04-2024 |
4. | 3° Memorial Lorenzo Della Foresta | 10-04-2024 |
5. | 3° Trofeo ''Lampissimo a Briga'' | 13-04-2024 |
6. | CIGU18 2024 - Campionato Inteprovinciale Asti - Alessandria | 14-04-2024 |
7. | CIG U18 2024 - Campionato Provinciale Novara | 14-04-2024 |
8. | 11° Torneo di Primavera - Memorial Adriano Rovere | 14-04-2024 |
9. | TSS 2024 - Fase Regionale Piemonte Scuole Primarie | 15-04-2024 |
10. | TSS 2024 - Fase Regionale Piemonte Scuole Secondarie | 15-04-2024 |
Sono 56 gli iscritti ai Campionati Italiani Giovanili 2020-21, che si terranno a Salsomaggiore Terme dal 22 al 28 Agosto.
In allegato gli elenchi degli iscritti
UNDER 8 FEMM | ||
FILANNINO VERA | 11/03/2013 | SST |
UNDER 10 | ||
DE GASPARI CRISTIAN | 02/08/2012 | ASTI SEMPRE UNITI |
CALDERA LORENZO | 24/04/2012 | ASTI SEMPRE UNITI |
COSTALONGA RICCARDO | 09/03/2012 | SST |
BAHNAREANU GABRIEL | 04/11/2011 | SST |
MALANDRI Ettore | 19/09/2011 | SST |
MASTROLEO RE GIULIANO | 26/01/2011 | SST |
INGLETTI IVAN | 21/01/2011 | CUSIO |
UNDER 12 FEMM | ||
RICCIO MARTINA | 08/04/2009 | ASTI SEMPRE UNITI |
UNDER 12 | ||
PASSALACQUA Federico | 14/06/2010 | ASTI SEMPRE UNITI |
ARENA Luca | 02/01/2009 | BORGO SCACCHI |
CASESI Giulio | 05/05/2009 | NOVARESE |
GREEN ORLANDO | 29/11/2009 | ASTI SEMPRE UNITI |
GREEN TIBOR | 29/11/2009 | ASTI SEMPRE UNITI |
GROPPI ANDREA | 17/10/2009 | SST |
GOLA ANDREA | 06/07/2009 | SST |
MARANGONE Erick | 30/09/2009 | SST |
MUSSO SIMONE | 06/07/2009 | ASTI SEMPRE UNITI |
CERICOLA MICHELE ETTORE | 03/07/2009 | SST |
PILO SERGIO | 12/04/2009 | EPOREDIESE |
ISOARDI DARIO | 19/03/2009 | VALLE MOSSO |
VILLA SIMONE | 29/01/2009 | SST |
ROTONDARO RICCARDO | 22/01/2009 | SST |
UNDER 14 FEMM | ||
ANDREETTA SOFIA | 10/01/2008 | ASTI SEMPRE UNITI |
UNDER 14 | ||
PUCCI NICOLO' | 14/11/2008 | ASTI SEMPRE UNITI |
BRONZONI Paolo | 12/09/2008 | ASTI SEMPRE UNITI |
BRUNO DAVIDE | 08/05/2008 | VELOCE CLUB PINEROLO |
SPINA JACOPO | 02/01/2008 | ASTI SEMPRE UNITI |
CHINELLI ANDREA | 23/09/2007 | SST |
LO GATTO Riccardo | 07/02/2007 | SST |
MAZZITELLO MIRKO | 09/09/2007 | NOVARESE |
AGRESTA GIULIO | 23/05/2007 | SST |
FERRETTI FRANCESCO | 05/05/2007 | VELOCE CLUB PINEROLO |
MONNI FRANCESCO | 05/03/2007 | SST |
GOLA GIORGIO | 12/01/2007 | SST |
UNDER 16 FEMM | ||
MUSSO ALESSIA | 28/05/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
UNDER 16 | ||
BRIATA Nicolò | 29/05/2006 | SST |
ROTONDARO Alberto | 26/04/2006 | SST |
DE SARRO Fabio | 07/03/2006 | ASTI SEMPRE UNITI |
CATALANO Leonardo | 17/11/2005 | SST |
CRISTEA DAVIDE | 12/11/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
ZAVATTERO ANDREA | 04/11/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
ZAVATTERO LUCA | 04/11/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
GHIARDO GIACOMO | 06/09/2005 | VALLE MOSSO |
PREVER TOMMASO | 25/07/2005 | SST |
AIMONE ANDREA | 21/02/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
SANGIOVANNI Davide | 19/07/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
MESSINA Alessandro | 05/01/2005 | ASTI SEMPRE UNITI |
UNDER 18 FEMM | ||
BRUNO Eleonora | 01/04/2004 | VELOCE CLUB PINEROLO |
TAVERNA MARTA | 21/11/2004 | ASTI SEMPRE UNITI |
RINAUDO Giada | 20/09/2003 | SST |
UNDER 18 | ||
COSTAMAGNA FRANCESCO | 15/01/2004 | TORRE D'ACAJA FOSSANO |
GATTI Matteo | 15/09/2004 | SST |
PASSALACQUA MATTIA | 21/08/2003 | ASTI SEMPRE UNITI |
SUNDER Matteo | 05/05/2003 | VALLE MOSSO |
TRIPODI ENZO | 03/07/2003 | SST |