TORNEO | DATA | |
1. | CIG U18 2024 - Campionato Regionale Piemonte | 01-05-2024 |
2. | Lago Maggiore International Chess Open | 03-05-2024 |
3. | CIG U18 2024 - Torneo Giovanile Alfieri | 04-05-2024 |
4. | 9° Memorial Renato Morgante | 05-05-2024 |
5. | Semifinale CTA 2024 | 06-05-2024 |
6. | 5° Trofeo''Comune di Briga Novarese'' | 11-05-2024 |
7. | CISF 2024 - Campionato Regionale Femminile Piemonte | 12-05-2024 |
8. | 6° Active Chess | 16-05-2024 |
9. | 90° Rapid Veloce Club | 17-05-2024 |
10. | 2° Torneo benefico | 18-05-2024 |
2000 Classifica Assoluta 1. Saccona S. 2. Castaldo F. 3. Valenzano G.
Candidati Maestri Fascia A 2000/2200 Saccona S.
Bocchi P.
Valenzano G.
Grohrock R.
Fassero F.
Olivari L. |
2001 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Saccona S. 3. Valenzano G.
Candidati Maestri Fascia A 2000/2200 Saccona S.
Nardelli M.
Valenzano G.
Lieggi D.
Fassero F.
Pulito A. |
2002 Classifica Assoluta 1. Ranieri F. 2. Castaldo F. 3. Saccona S. 4. Pulito A. Candidati Maestri Fascia A 2000/2200 Saccona S.
Nardelli M.
Valenzano G.
Moschetto G.
Fassero F.
Pulito A. |
2003 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Saccona S. 3. Ranieri F. 4. Sorcinelli F.
Saccona S.
Ticozzi S.
Valenzano G.
Moschetto G.
Ferrara D.
Laurenti S. |
2004 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Giordani M. 3. Ranieri F. 4. Saccona S.
Saccona S.
Berutti M.
Valenzano G.
Moschetto G.
Casarin R.
Finocchiaro G. |
2005 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Saccona S. 3. Ubezio M. 4. Giordani M.
Saccona S.
Marguati M.
Degi R.
Thoux C.
|
2006 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Ranieri F. 3. Giordani M. 4. Saccona S.
Ranieri F.
Brugo M.
Finocchiaro G.
Macario M.
|
2007 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Ranieri F. 3. Ubezio M. 4. Saccona S.
Ubezio M.
Badano G.
Biancotti A.
Moschetto G.
|
2008 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Ranieri F. 3. Ubezio M. 4. Saccona S.
Saccona S.
Finocchiaro G.
Matta F.
Moschetto G.
Croce F.
Croce F. |
2009 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Topczweskj D. 3. Fortino F. 4. Ranieri F.
Topczweskj D.
Davi A.
Badano GC.
Neri M.
Neri M.
Bullita S. |
2010 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Ranieri F. 3. Topczweskj D. 4. Ubezio M.
Saccona S.
Razzano L.
Berutti M.
Costea M.
Bisi R.
Briata F. |
2011 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Ranieri F. 3. Petritaj F. 4. Topczweskj D.
Saccona S.
Finocchiaro G.
Bosticardo T.
Listello M.
Benenati G.
Vercelli A. |
2012 Classifica Assoluta 1. Castaldo F. 2. Ranieri F. 3. Saccona S. 4. Cacinschi A.
Saccona S.
Finocchiaro G.
Autino M.
Onida D.
Onida D.
Trovero L. |
2013 Classifica Assoluta 1. Ranieri F. 2. Cacinschi A. 3. Sepehrkhoui A. 4. Briata F.
Cacinschi A.
Briata F.
Venturino F.
Canevarolo L.
Lori M.
Vercelli M. |
2014 Classifica Assoluta 1. Aghayev M. 2. Cacinschi A. 3. Ranieri F. 4. Finocchiaro G.
Cacinschi A.
Llupa O.
Onida D.
Vercelli A.
Alaimo C.
Alaimo C. |
2015 Classifica Assoluta 1. Cacinschi A. 2. Ranieri F. 3. Finocchiaro G. 4. Sarno S.
Cacinschi A.
Valenzano G.
Berutti M.
Petrini E.
Petrini E.
Petrini E. |
2016 Classifica Assoluta 1. Ranieri F. 2. Sarno S. 3. Yao S. 4. Finocchiaro G.
Finocchiaro G.
Valenzano G.
Neri M.
Cerchié E.
Xu Ten Lon.
Bosio A. |
2017 Classifica Assoluta 1. Cacinschi A. 2. Sarno S. 3. Petritaj F. 4. Ubezio M.
Cacinschi A.
Scagliotti M.
Xu Ten Lon.
Bosio A.
Bosio A.
Bosio A. |
2018 Classifica Assoluta 1. Pirverdiyev A. 2. Petritaj F. 3. Cacinschi A. 4. Ranieri F.
Cacinsci A.
Doromeychuk A.
Briata N.
Coqueraut L.
Larocca P.
Bruno E. |
2019 Classifica Assoluta 1. Pirverdiyev A. 2. Petritaj F. 3. Ranieri F. 4. Pesiri R.
Cacinschi A.
Giacomasso E.
Biancotti A.
Agresta G.
Pilo S.
Bruno E. |
|